На берегу Волги появится новая достопримечательность — Екатериновский парк площадью в десятки гектар

Общество
11 августа 2020

Мощной точкой притяжения для российских и иностранных туристов в скором времени станет Екатериновский парк. Его создание ведется на берегу Волги на живописном мысе площадью более 11000 квадратных метров. Парк является стартовой точкой реализации проекта по расширению туристической привлекательности Тверской области. Об этом сообщил портал «МИР24».

Отмечается, что Екатериновский парк будет разбит на территории коттеджного поселка Екатериновка (Конаковский район). Ранее появлялась информация о том, что здесь будет создан речной маяк, а теперь же стало известно, что в населенном пункте создадут здание пристани для туристических и маломерных судов. Оно представляет собой настоящий речной порт, с часами и шпилем.

Следует добавить, что Екатериновский парк сможет похвастаться наличием большого разнообразия фауны. Растения собираются привести из разных российских регионов, из государств СНГ, с крайнего Севера и других локаций. Планировалось, что проект по созданию парка будет представлен в рамках ежегодного Национального туристического форума «Реки России», однако вмешалась коронавирусная пандемия.

Другие новости