Команда «Технодинамики» стала лидером чемпионата «Ударная десятка»

Спорт
2 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9477.jpg

Команда "Технодинамики" (входит в Госкорпорацию Ростех) стала призером корпоративного чемпионата "Ударная десятка", приуроченного к 10-летию Госкорпорации Ростех, и получила награду "Ударный холдинг".

В рамках соревнований сотрудники предприятий Госкорпорации Ростех, в том числе работники холдинга "Технодинамика", состязались в двух дисциплинах: в турнире по боксу среди любителей и в соревновании на самый сильный удар.

Так, инженер-конструктор самарского "Авиаагрегата" Екатерина Штейнерт заняла первое место в состязании по силе удара, выбив 266 кг. В боксе холдинг тоже занял призовые места: инженер технолог МПО им. Румянцева Иван Ануфриев занял первое место в боксерском поединке в весовой категории до 80 кг, нокаутировав соперника.

Финал мероприятия, прошедший в Москве, посетил генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков.

"Мы с вами стали свидетелями по-настоящему зрелищного финала чемпионата, посвященного десятилетию Государственной корпорации "Ростех", – прокомментировал мероприятие генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков. – Уверен, что команда "Технодинамики" совершенно заслуженно получила свою награду, ведь нам удалось собрать лучшую сборную из 2092 работников холдинга и каждый из них показал себя достойным и сильным спортсменом".

Этапы "Ударной десятки" проходили в 15 городах присутствия Госкорпорации. В них приняли участие коллективы предприятий и холдингов Ростеха. Финалисты региональных первенств боролись за призовые места в большом финале.

В качестве почетных гостей в финале проекта приняли участие и знаменитые спортсмены: чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина, чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин, чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев, чемпион мира по версии WBO Руслан Проводников.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя предприятия, расположенные по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 88 млрд. рублей, а EBITDA – 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

 

Другие новости