Промсвязьбанк имеет отличные финансовые показатели за этот год

Общество
13 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9581.jpg

Согласно последней статистике, Промсвязьбанк за 11 месяцев нынешнего года заработал порядка 16 миллиардов рублей. Эта цифра составляет только чистую прибыль. Об этом рассказывают nvdaily.ru.

Из этой цифры, Промсвязьбанк планирует использовать 11 миллиардов рублей в базовом капитале. Эти операции планируется провести до конца года, после того, как результат будет подтвержден независимыми аудиторами.

После таких действий, начиная с января 2018 года, нормативность базового капитала Промсвязьбанка может достигнуть показателя в 7,4%. И это при минимальном значении показателя в 7,03%. Именно такой показатель и дает достаточный запас капитала для банка.

В Промсвязьбанке зафиксирован показатель чистой прибыли в пределах 30-40% за текущий год. По заключениям специалистов банка, они ожидают такую же статистику и в 2018 году. Согласно заявлению председателя правления Промсвязьбанка Дмитрия Ананьева, они планируют основную сумму средств перевести в капитал.

Известный боксер с мировым именем Флойд Мейвезер, находясь в декабре в Москве, открыл личный счет в отделении Промсвязьбанка.

Другие новости