Эксперты считают, что Магадан станет одним из самых событийных регионов России

Люди
30 декабря 2017
/images/news/2017/12/normal/9720.jpg

В наступающем году исполняется 65 лет со дня создания Магаданской области, и уже сейчас можно сказать, что этот регион станет одним из ведущих в нашей стране относительно генерации событий. Такое мнение выражает Агентство новостной конъюнктуры рынка. Как отмечает его гендиректор Ольга Кузнецова, в настоящее время можно прогнозировать свыше пятидесяти событий, федеральным, а иногда и международным, ньюсмейкером по которым будет выступать Магаданская область. В частности, она назвала принятие ГД РФ в третьем чтении поправок в федеральный закон о недрах, которые будут касаться вольного приноса или разрешения частной золотодобычи. Есть предложение распространить действие означенного закона только на территорию Магадана.

Как заявлял губернатор области Владимир Печеный, местные власти рассчитывают, что закон будет принят в текущем варианте. Благодаря этому, определенная категория колымчан сможет стать вольными старателями. Закон приведет к созданию рабочих мест и повышению уровня занятости населения.

Из других событий, которые запланированы на будущий год в Магадане, следует назвать Фестиваль "Старательский фарт" (соревнования энтузиастов по намыванию россыпного золота), ожидающийся выход Магадана на первое место среди отечественных регионов по добыче золота, решающие встречи с потенциальными инвесторами из Японии и Китая.

Другие новости