Бинбанк за три года нарастит сеть своих POS-терминалов до 100 тысяч единиц

Люди
5 января 2018

В ближайшие несколько лет Бинбанк намерен усилить свои позиции на рынке эквайринга, в связи с чем начал осуществлять некоторые проекты в этой области.

К примеру, проект "БИН-GO" направлен на популяризацию эквайринга среди представителей микробизнеса – небольших розничных фирм, ежемесячный торговый оборот которых по безналичным операциям составляет 150 тысяч рублей или меньше. Так, мелкие предприниматели получили возможность подключить POS-терминалы Бинбанка без посещения кредитного учреждения, а для оформления всех необходимых бумаг от них потребовалось предоставить всего два документа. Такие меры привели к тому, что в рамках этого проекта, Бинбанк получает сегодня каждый месяц свыше 500 клиентов малого бизнеса.

Работа с представителями мелкого розничного рынка уже дает свои плоды – в сегменте микробизнеса в 4-м квартале 2017 года Бинбанк в 50 раз превзошел показатели среднемесячного оборота по эквайрингу по сравнению с прошлогодним периодом. Сегодня число POS-терминалов, установленных банком, оценивается в 27 тысяч устройств, а к 2020 году Бинбанк планирует нарастить их количество в четыре раза, что серьезно усилит позиции банка на рынке эквайринга.

Другие новости