В рамках Российского венчурного форума открыт набор заявок на участие в акселерационной программе

IT
24 января 2018
/images/news/2018/1/normal/9799.jpg

23 января в Кабинете Министров республики Татарстан состоялся брифинг директора Инвестиционного-венчурного фонда (ИВФ) РТ Айнура Айдельдинова и главы компании Pulsar Venture Capital Павла Королева. На мероприятии спикеры рассказали, каких изменений стоит ожидать от Российского венчурного форума (РВФ) в 2018 году, который пройдет 18 -19 апреля в Казани.

“Благодаря акселерационной программе, у предпринимателей появляется возможность не только привлечь деньги, но и в случае, если проект не вошел в число лучших, наладить контакты с другими профессионалами и получить консультации ведущих экспертов,сказал директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов. — Есть три составляющие успеха: глобальность проекта, четко идентифицированный рынок и команда, которая способна вытащить дело”.

Глава Pulsar VC Павел Королев добавил, что компании, которые не становятся победителями, могут подключиться к предакселлерационной программе Pulsar VC, благодаря которой в перспективе у многих появится шанс уже стать участниками главного проекта.

Как правило, высокотехнологичные продукты разрабатываются не один год. Из-за этого у ряда претендентов страдает “бизнесовая” часть разработки. Наша предакселерационная программа помогает проект адаптировать к реалиям рынка, — обратил внимание Павел Королев. — Кроме того, все компании, которые оставят заявки, попадут в нашу информационную базу и смогут своевременно узнавать о семинарах и мастер-классах, проходящих в течение года и в рамках РВФ”.

Российский венчурный форум — это центральное событие венчурной индустрии России — это, который является уникальной коммуникационной площадкой. Масштабное мероприятие состоит из двух частей — это международный конгресс, на который съедутся профессионалы  прямого инвестирования и венчурного финансирования; и выставки компаний-экспонентов в целях привлечения инвестиций в инновационные проекты и разработки.

Среди успешных финалистов программ акселерации прошлых лет — Mouse (платформа для зрителей и исполнителей живой музыки), TRY.FIT (решения для оцифровки обуви и стопы), Reg.FM (интерактивная сетевая служба для организации бизнес-встреч).

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

ИНВЕСТИЦИОННО-ВЕНЧУРНЫЙ ФОНД РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН был создан в ноябре 2004 года в соответствии с Постановлением Кабинета Министров РТ в целях развития инновационной деятельности в Республике Татарстан. Миссия Фонда – повышение инновационного потенциала Республики Татарстан, развитие наукоемких производств и внедрение новых прогрессивных технологий, формирование новых для республики подходов в развитии инновационной деятельности, поддержка инноваций, создание условий для увеличения числа предприятий венчурного капитала, совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Подробная информация http://ivf.tatarstan.ru/

PULSAR VENTURE CAPITAL – венчурный фонд ранних стадий и бизнес-акселератор, создающий условия для реализации инновационных проектов, развивающий наукоемкие, технологические компании. Лидер в рейтинге российских бизнес-акселераторов 2016-2017 гг. по версии UBI Global. Последние несколько лет Pulsar Venture Capital проводит в России ежегодные акселерационные программы для помощи стартапам в выходе на рынки, а также отбора компаний для инвестирования из своего Фонда. Инвестиционная стратегия фонда и акселератора включает инвестирование в компании ранних стадий, имеющие потенциал выхода на глобальный рынок. Основной офис Pulsar Venture Capital находится в Казани. Представительства работают в Кремниевой долине, Дублине и Дубае.

Подробная информация http://www.pulsar.vc/

РОССИЙСКИЙ ВЕНЧУРНЫЙ ФОРУМ ведет свою историю с 2000 года, когда РАВИ организовала проведение ежегодной Российской венчурной ярмарки.С 2005 года в г. Казани проводилась Казанская венчурная ярмарка, которая по оценкам венчурного сообщества России, являлась лучшей региональной площадкой. С 2015 года Казанская венчурная ярмарка приобрела статус Российской венчурной ярмарки. С 2017 года Российская венчурная ярмарка приобрела статус Российского венчурного форума. За всю историю проведения Форума (Казанской Венчурной Ярмарки) более 850 инвесторов из России и зарубежных стран, 589 компаний-экспонентов, более 13 236 участников из 70 городов России и 30 зарубежных стран (ежегодно до 1500 человек) принимают участие в этом мероприятии Подробная информация http://russianventureforum.ru

Другие новости