Пять московских колледжей приняли участие в проекте «Гид-экскурсовод на автомобиле»

Москва
9 октября 2021

Пять столичных колледжей подключились к проекту «Гид-экскурсовод на автомобиле», реализуемому в рамках межведомственного проекта «Московский экскурсовод». Подробности проекта обсуждались в ходе селекторного совещания в Департаменте образования и науки Москвы.

По словам депутата Госдумы РФ Ирины Белых, проект заключается в следующем: участники смогут возить клиентов по избранным ими маршрутам в сопровождении фонограммы, которая знакомит пассажиров с достопримечательностями столицы.

По словам Ирины Белых, с лета текущего года в столичный трудовой реестр была включена новая профессия «Ассистент экскурсовода (гида)». Теперь задача авторов проекта – сделать новую профессию доступной для всех учащихся России и добиться её включения в перечень профессий во всероссийском масштабе.

С этого момента учащиеся по всей России смогут избрать именно эту профессию при сдаче демонстрационного экзамена, и, овладев профессией, будут работать летом, станут востребованными, заработают свои, возможно первые, деньги.

Другие новости