Столичные школьники завоевали 19 медалей на международных олимпиадах в прошлом году

Общество
19 января 2018
/images/news/2018/1/normal/9768.jpg

18 января пресс-служба столичного Департамента образования рассказала о том, что в минувшем году на международных олимпиадах подлинный фурор произвели московские ученики. По словам лидера ведомства Исаака Калины, ученики принесли сборной России 19 медалей различного достоинства. Об этом написал Информационный Центр Правительства Москвы.

Исаак Калина выразил сожаление по поводу того, что правила не позволяют выставлять на означенные олимпиады команду Москвы. По этой причине ученики вынуждены бороться за попадание в состав сборной России, которая, вполне понятно, не может быть составлена исключительно из москвичей. Впрочем, последним это ничуть не мешает — достаточно сказать, что в прошлом году они выиграли на международных олимпиадах 19 медалей из 38, которые завоевала сборная России.

Напомним, что благодаря решению московского градоначальника Сергея Собянина, уже второй год подряд в городе финансово стимулируют призеров международных олимпиад. За "золото" дают 1 млн. рублей, за "серебро" и "бронзу" — 500 тыс. рублей и 250 тыс. рублей соответственно.

Другие новости