«Новые люди» разделили 300 тысяч рублей между финалистами социального конкурса «Марафон идей»

Общество
6 апреля 2021

Общероссийский социальный конкурс «Марафон идей» стал грандиозным событием в общественной жизни: молодежь возрастом от 18 до 67 лет прислала свыше 15 тысяч заявок всего за месяц. Суть конкурса состоит в рассмотрении и дальнейшем финансировании оригинальных идей, направленных на улучшение уровня жизни в городах и поселках страны. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

От жителей Владимирской области поступило 167 заявок. 7 из них вышли в полуфинал: 5 апреля финалисты приехали на защиту перед комитетом жюри.

Итоги конкурса вызывали резонанс и улыбки всех участников: 2 из 3 победителей (Олег Глебов и Анастасия Меньшикова) выступили со схожими проектами. Их идеи объединили воедино в грандиозное событие осени 2021 года – фестиваль «Перезагрузка». Его суть в размещении открытых площадок во Владимире, где горожане смогут спокойно погрузиться в отдых и весело провести время: этому будут способствовать площадки для йоги, танцев и мастер-классов по интересам.

Третьей победительницей стала Татьяна Менчикова с проектом по обновлению городских фасадов зданий посредством граффити. Это привнесет красок в повседневную жизнь людей, заставит их больше отрывать взгляд от устройств и наслаждаться окружающей средой.

Организаторы конкурса объявили, что проигравших в «Марафоне идей» не будет. Все задумки владимирцев будут переданы в архив и с течением времени будут реализованы.

Другие новости