КПРФ лишается своих региональных отделений

Политика
9 апреля 2021

За развал КПРФ ответственен лично Геннадий Зюганов, так считает лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Как рассказал Сурайкин, Зюганов ввел в партии тоталитарный стиль управления. Некоторые вопросы просто не могут быть решены без его участия. Так, например, выставлять собственных кандидатов на выборах региональные отделения партии просто не имеют права. Каждый, кто осмелится нарушить данное правило, будет изгнана из рядов КПРФ.

Прекрасной демонстрацией этого утверждения стал недавний демарш комму4нистов из Ленинградского областного отделения КПРФ. Приехавшие в Петербург московские коммунисты, исключили из КПРФ председателя обкома, и полностью распустили выборгское и всеволжское отделения партии. Их решено создать с нуля. А причиной этому стало справедливое желание Попова баллотироваться в Госдуму.

«Всех честных коммунистов, которые тоже хотят участвовать в выдвижении кандидатов в Госдуму, просто выгоняют. Это в очередной раз мы увидели на примере Ленинградского обкома. Его участь может быть уготована и многим другим обкомам», – предполагает Сурайкин

Но и уже действующим членам фракций КПРФ недозволенно своевольничать. Так из КПРФ исключили члена фракции КПРФ в Мосгордуме депутата Дмитрия Локтева. Причиной исключения стал отказ Локтева пособничать в хищении государственных средств. Ему приказали фиктивно устроить к себе в штат максимально разрешенной законом количество помощников. Сами помощники работать в парламенте не собирались, а премиальную часть их окладов предписывалось перечислять в партийную кассу КПРФ. Локтев уже обратился в прокуратуру с заявлением на действия бывших однопартийцев.

Из партии уходят как простые коммунисты, так и известные люди. О своем намерении баллотироваться на выборах в Госдуму от другой партии заявил журналист Максим Шевченко, который является лидером фракции КПРФ во Владимирском Заксобрании.

Источник — vz.ru

Другие новости