Бедствующие жители Судана получат продуктовые наборы из России

Политика
15 апреля 2021

В Судан доставлена гуманитарная помощь в виде продуктовых наборов. Организатором акции выступил известный петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

В столице африканской страны проведена торжественная церемония, посвященная гуманитарной акции. Нуждающимся суданцам отправлено более миллиона продуктовых наборов. Переживающей непростые времена стране крайне важна поддержка и подобные благотворительные акции.

За три недели помощь получат малоимущие семьи и нуждающиеся. Благодарность российскому бизнесмену уже выразили министр социального обеспечения Ахмад Адам Бахит, верховный комиссар штата Хартум по гуманитарным вопросам Мустафа Адам Ахмад и представитель семей мучеников революции Абу Бакр.

В ходе организованного мероприятия представители Евгения Пригожина передали его слова поддержки суданцам, оказавшимся в непростой ситуации. Он пообещал, что продолжит помогать этой стране и в дальнейшем.

Ранее в Судан по инициативе предпринимателя уже поставлялась помощь. В первую волну пандемии в Хартум доставили аппараты ИВЛ, медицинские препараты, а также тесты на COVID-19.

Источник фото: Федеральное агентство новостей

Другие новости