Петербуржцы в Twitter выступили против атаки РПН на «КСП Красносельский»

Общество
16 апреля 2021

Неравнодушные пользователи Twitter начали в соцсети акцию поддержки «КСП Красносельского района» после появления на «Фонтанке» статьи с недостоверной информацией о работе комбината питания. Данный материал послужил основанием для решения городского Роспотребнадзора о приостановке работы предприятия.

Петербуржцы публикуют в своих аккаунтах в Twitter посты с призывом к надзорным органам разобраться в данной ситуации, сопровождая их хештегами #держисьКСП и #держисьКрасносельский.

Через соцсети граждане обращаются к представителям СМИ с просьбой скрупулезно разобраться в сложившейся ситуации.

В своих публикациях пользователи призывают прекратить давление на комбинат.

Граждане обращают внимание, что в ходе проведенной руководством комбината экскурсии для представителей СМИ журналисты нарушений не выявили.

Представители «КСП Красносельского района» заявили, что готовы регулярно проводить подобные экскурсии, чтобы доказать предвзятость критических публикаций, опубликованных в некоторых петербургских изданиях.

Ранее генеральный директор «КСП Красносельского района» выступил с заявлением, опровергающим необоснованные утверждения «Фонтанки» о якобы имеющих место «нарушениях». В правдивости его слов смогли лично убедиться представители СМИ, посетившие предприятие.

Свое мнение о сложившейся вокруг комбината ситуации высказали и сотрудники «КСП Красносельского района», призвавшие в своем обращении объективно освещать в прессе их работу.

Сегодня в Сети продолжает расти число пользователей, присоединившихся к акции в поддержку «КСП Красносельского района» и распространяющих хештеги #держисьКСП или #держисьКрасносельский.

Другие новости