Дошкольники сразятся в городки на Открытом Кубке Москвы

Москва
24 апреля 2021

Компания COLDY выступит генеральным партнером Открытого Кубка Москвы по игре в городки среди столичных команд дошкольников. Соревнования, организованные Федерацией городошного спорта Москвы (ФГСМ), состоятся в выходные на территории музея-заповедника «Коломенское» и откроют программу весеннего спортивного сезона.

В состязаниях примут участие дети старшего дошкольного возраста и команды педагогов. Каждый участник получит памятные дипломы и награды, а победителям будут вручены медали и кубки. Накануне соревнования были проведены фестиваль рисунков «Городки – народная игра России» и фотоконкурс «Играем в городки – сохраняем народные традиции России» в рамках проекта «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций». Свои таланты в мероприятиях продемонстрировали 2500 юных спортсменов, лучшие получили на память медали и сувениры с символикой ФГСМ и генерального партнера «COLDY».   

Регулярные соревнования по городошному спорту ФГСМ проводит с 2012 года. Только в 2021 году уже было организовано 6 мероприятий, в которых выступили как детские команды, так и взрослые. Председатель совета директоров группы компаний COLDY Дмитрий Крючков отметил, что компания активно поддерживает национальную спортивную идею возрождения интереса к исконной русской игре. Ее представители также участвуют в состязаниях, тренируя меткость, выносливость и ловкость.

Другие новости