Коммунисты «цитируют» нацистов

Политика
24 апреля 2021

То, что произошло на открытии восемнадцатого всероссийского съезда КПРФ, сложно оправдать простым незнанием. На территории санатория был установлен транспарант с удивительной надписью, авторство которой приписывается Геннадию Зюганову, сообщает «Ридус». Дословно надпись выглядит так: «Слова строят мосты в неизведанные области». Все бы ничего, но у данного выражения есть прародитель, который звучит как: «Слова возводят мосты». Автор оригинального выражения Адольф Гитлер.

Как так случилось, что наследники великой победы опустились до цитат лидера нацистов. Хочется верить, что виной тому обыкновенный человеческий фактор.

Политолог Анна Федорова убеждена, что такие ляпы показывают то, как коммунисты в действительности относятся к проведению собственных мероприятий, и к собственной деятельности. Федорова выразила надежду, что такая ошибка является обычным человеческим фактором.

Алексей Мартынов, директор Института новых государств, убежден, что в данном случае имеет место демонстрация глубочайшего системного кризиса, поразившего КПРФ. Этот кризис уже стоил партии ухода многих уважаемых членов, теперь очередь за потерей репутации.

Многие партийцы в тайне надеются, что Зюганов сам подаст в отставку, однако, если судить по его действиям и поведению, он не собирается этого делать.

Источник — ridus.ru

Другие новости