Зюганов и другие старцы КПРФ готовы к реанимации

Политика
27 апреля 2021

Возле здания санатория Снегири, где в эти проходит 18-й всероссийский съезд КПРФ, замечены девять реанимобилей. Такое количество спецтехники объясняется вовсе не коронавирусной угрозой, мысли о которой в наше время первыми приходят на ум. Все делегаты съезда сдали тест на коронавирус прежде чем предстать перед руководством партии.

Реанимобили нужны старцам КПРФ, которые уже достигли весьма преклонных лет, и многие уверены в их полной немощи. Да и сам Геннадий Андреевич уже далеко не юнец, ему 77 лет. Именно поэтому потребовалось такое количество реанимобилей.

Правление Зюганова в КПРФ затянулось, и так считают не только его оппоненты. О том, что ему пора уходить, написали рядовые члены КПРФ в своем открытом обращении к делегатам 18-го съезда партии и всем членам КПРФ. Рядовые коммунисты видят тот кризис, в который Зюганов вверг партию. Они убеждены, что если он уйдет, то на его место придет более молодо и энергичный лидер. Рядовых членов партии не устраивает отсутствие карьерного роста в организации. Всех инакомыслящих или инициативных из партии попросту выгоняют. Зюганов засиделся!

Однако, сам Геннадий Андреевич и не думает уходить с поста лидера КПРФ. Он живет за городом. Всю партийную работу он перенес как можно ближе к дому. Он наслаждается в полной мере статусом, который сравним со статусом Федерального министра. Получая зарплату в пол миллиона рублей, сложно прислушиваться к запросам простых членов КПРФ.

Геннадий Зюганов уже стал самым возрастным из руководителей российских коммунистов. Его кумир Леонид Брежнев ушел в 75. Константин Черненко, из-за тяжелого заболевания изображавший активную общественно-политическую деятельность перед установленными прямо в больнице телекамерами, скончался в 73. Юрию Андропову было 69. Сталин дожил до 74. А «дедушка» Ленин умер совсем не старым человеком – Владимир Ильич прожил всего 53 года, фактически отойдя от руководства партией уже в 50. КПСС и КПРФ сроднит еще одно обстоятельство, вождей обеих партий с постов выносили вперед ногами.

По информации MOS.NEWS

Другие новости