Самарская «Родина» рекомендовала чиновникам отбросить чванство и навести порядок в дорожной инфраструктуре

Общество
28 апреля 2021

Более 60 тысяч жителей Тольятти и Ставропольского района Самарской области 10 лет страдают от автомобильных пробок на выезде в сторону поселка Приморский.

Член Политического совета регионального отделения партии «Родина» Вадим Нуждин на круглом столе в Торгово-промышленной палате заметил, что игнорировать далее данную проблему более нельзя ввиду ее крайней остроты. При этом он оперировал жалобами самих жителей. Опрос проводили общественные активисты.

Водитель автобуса, совершающий рейсы по этому участку дороги, рассказал о ежедневных двухчасовых пробках и неудовлетворительном состоянии дорожного полотна. Он наблюдает такую картину все шесть лет, пока работает здесь. Пассажиры указывают, что ничего не меняется уже на протяжении десяти лет.

 «В этой ситуации мы видим не только чванство должностных лиц, которые в своей тщеславной гордыне не могут спуститься на уровень простого человека и понять его проблемы и трудности», – сказал Вадим Нуждин.

Его слова нашли отклик у самарцев. Один из местных жителей написал в комментариях на странице Нуждина, что несмотря на громкие обещания ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

Член Политсовета самарской «Родины» обратил внимание на то, что у каждой проблемы есть фамилия, иногда их даже несколько.

 «Фамилии можно назвать. Это, прежде всего, депутаты Государственной Думы, наши земляки! Леонид Калашников, который с декабря 2007 года находится в Госдуме, 14 лет – три созыва – в Думе! Что, он не может вмешаться в эту проблему и помочь своим землякам? Это Владимир Бокк, который почти пять лет в Госдуме – с сентября 2016 года… Это Сергей Андреев – мэр Тольятти с 2012 по 2017 год, это Сергей Анташев, занимавший должность градоначальника с 2017 по 2021 год», – перечислил Нуждин.

Партиец призвал чиновников, ответственных за решение проблемы, засучить рукава, отбросить чванство и начать работать. Призыв адресован прежде всего новому градоначальнику Николаю Ренцу.

Нуждин заявил, что улучшение состояния дороги на выезде в сторону поселка Приморский не займет много времени – это можно сделать оперативно. Есть средства из федерального бюджета, есть поручения руководства страны.

 «В месячный срок докажите гражданам, что у вас есть четкий план с жесткими сроками и закрепленными должностными лицами по каждому пункту, который вы представите для общественного обсуждения», – потребовал Нуждин.

Он заверил, что будет лично отслеживать ход работ по ремонту дороги.

Другие новости