В миниполисе Дивном строительные работы идут полным ходом

Бизнес
29 апреля 2021

Строительные работы в миниполисе Дивном в самом разгаре. Реализация проекта проводится девелоперской группой «Сити – XXI век» согласно графику.

Корпусы № 1, 14, 15, 16 ожидают остекления и укладки кровлей. Устройство жизненно-необходимых коммуникаций проводится в 1, 2, 14 корпусах. Особое внимание уделяется отделке технических помещений и монтажу ливневки. В 3, 4 корпусах на 4 и 5 этажах проводятся монолитные работы, водопроводная и канализационная сеть на внутриплощадочной территории.

Жилой квартал Дивное – особенности

Миниполис расположен в г. Видном, на территории, ранее принадлежащей колхозу им. Ленина. Территориально площадь составляет 18,1 га. Проект предполагает:

  • размещение 16 монолитных домов с этажностью от 4 до 8;
  • строительство зданий с общей квадратурой 185738,1 кв. м, где жилая — 118,38 тыс. кв. м;
  • создание 2135 жилых квартир, рассчитанных на проживание 4228 человек;
  • обустройство квартир современной коммуникации, создание комфортных для проживания условий.

Миниполис рассчитан на креативных и ярких личностей, для которых на первом плане стоит вдохновение и личные потребности. На сегодняшний день проект считается единственным творческим кластером в Подмосковье.

Инвестпортфель компании — важное

«Сити-XXI век» входит в группу «Новард», длительное время работает на рынке строительных услуг более 23 лет, зарекомендовал себя с положительной стороны. Легальная деятельность подтверждена конкретными действиями.

В портфеле девелоперской группы более 60 реализованных проектов по Москве и Московской области. Первый продукт «Миниполис» появился на рынке в 2010 году, доказал неограниченные  возможности девелоперской группы. Единое жизненное пространство с активной средой коммуникаций и жилыми комплексами – главная идея проекта. Самым известным из всех является миниполис Строгинский, занимающий квадратуру 500 тыс. кв.м.

Компания длительное время занимается развитием проектов Радужный и Самоцветы, расположенных в городах Видное и Люберцы. На счету «Сити-XXI век» несколько социально значимых объектов: известный в России стадион «Янтарь», спорткомплекс с аренами для фигурного катания и ледовых развлечений, бассейном, учебный комплекс МИЭМ, православная гимназия в Печатниках при Духовно-православном центре «Неопалимая Купина».

В 2014 году проект «Соседский клуб» на 2 «Форуме действий» ОНФ вошел в 50-ку лучших. В настоящее время «Сити-XXI век» занимается инвестициями в проекты, расположенные в Ленинском р-не Московской области, Красногорске и Химках.

Другие новости