Спланированная информационная кампания: Шугалей оценил фейки о ЦАР

Политика
7 мая 2021

Развитие сотрудничества России и Центральноафриканской Республики угрожает интересам Франции в регионе. В связи с этим в СМИ запущена целенаправленная информационная кампания.

Так президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей оценил появившиеся фейки о ЦАР и ситуации в этой африканской стране.

«Сотрудничество России и Центральноафриканской Республики привело к началу беспрецедентной атаки. Настоящая информационная война, которая началась без объявления», – заявил он.

Глава ФЗНЦ напомнил о фейковой публикации французской радиостанции RFI, в которой работающих на территории республики россиян ради сенсации причислили к «ЧВК Вагнера» и голословно обвинили в преступлениях.

«Эти материалы — перечисление неких преступлений, якобы совершенных россиянами в ЦАР и анонимные заявления неизвестных людей. Все это основывается на слухах и сообщениях из «желтых» источников. Ни одного конкретного доказательства! Уже даже Правительство ЦАР выразило свое возмущение из-за дикости происходящего», – отметил Максим Шугалей.

По мнению главы ФЗНЦ, Париж начал дипломатическую войну с Банги из-за сотрудничества республики с Москвой. В ход идут ложные публикации в СМИ и распространение фейковых расследований.

Источник фото: Prt Scr youtube.com — Россия 24

Другие новости