Готовится к запуску акселерационная программа для стартапов от LongeVC совместно с партнером инвестиционного фонда – Рустамом Гильфановым

Экономика
7 мая 2021

Инвестиционная группа LongеVC готовится к запуску уникальной акселерационной программы для курирования проектов в области биотехнологий, цель которой – создание качественных стартап-команд для решения конкретных отраслевых задач. Поэтому, компании на постоянную основу нужны настоящие профессионалы. Образование в сфере технологий и опыт обязательны. Стоит заметить, что группа сотрудничает с самым известным консультативным советом в области долголетия.

«LongeVC создала собственный акселератор. Такой шаг в индустрии венчурного капитала уникален, даже инновационен. Теперь в управлении LongeVC вертикали, обладающие наибольшим потенциалом с точки зрения компании. Для успешного функционирования проекта нам важно сформировать отличную команду, а также расширить сферу деятельности. Мы будем обращаться ко всем профессионалам, подавшим заявки. Я уверен, участие в проекте будет выгодно и интересно обеим сторонам», – так говорит Сергей Якимов – партнер венчурного фонда LongeVC.

Для демонстрации опыта работы в данной области, кандидатам необходимо заполнить простую форму на сайте инвестиционной группы (https://longevc.com/#acceleration). Однако для участия в программе предыдущий опыт не имеет значения – в планах проекта, с помощью экспертов создать несколько команд с разными уровнями знаний, специализацией и опытом.

«Наша мечта – с нуля вырастить нового «гиганта», лидера в области долголетия. На данном этапе LongeVC регулярно изучает и определяет сферы, темпы развития которых, по нашему мнению, в ближайшие годы будут только расти. Мы хотим собрать выдающихся, перспективных, заинтересованных в создании новаторских продуктов людей вместе. Такие команды будут работать наиболее эффективно. Для достижения нашей общей цели, мы призываем отдельных учредителей с биотехнологическим опытом подавать заявки, делиться своими идеями. Вместе мы выведем на новый уровень отрасль биотехнологий», – говорит Якимов.

Венчурный фонд LongeVC продолжает поиск удачных стартапов в индустрии долголетия, находящихся на ранних стадиях. Фонд готов инвестировать в уже сформированные команды и концепции MVP, которым для развития требуется стартовый капитал и производственный опыт от инсайдера. Заявки уже открыты.

«Искусственный интеллект – одна из ключевых областей для открытия лекарств и развития диагностики. Эта сфера предполагает доступ к производственному опыту и высококачественным подмножествам данных. Без этого невозможно создание качественного продукта. Но такой возможности, к сожалению, нет у подавляющего большинства перспективных проектов. На наш взгляд, помощь на начальном этапе – катализатор развития. Чрезвычайно важно выявлять такие проекты и курировать их в дальнейшем. Именно для этого и нужны программы-ускорители. Постоянным интенсивным развитием проектов, выведением на действующий рынок новых, хорошо работающих команд мы можем предотвратить проблему замедления развития рынка », – комментирует частный инвестор и меценат – Рустам Гильфанов.

На данный момент, фонду венчурного капитала LongeVC в общей сложности доступно 35 миллионов евро. Эти средства пойдут на поддержку компаний, находящихся в самом начале пути. Это важно не только потому, что, на наш взгляд, такие вложения наиболее эффективны, но также и потому, что именно зарождающиеся проекты имеют самые ограниченные возможности получения инвестиций. Компании, решающие вопрос долголетия посредством биотехнологий, конечно же, находятся в приоритете у LongeVC. Мы предлагаем не только инвестиции, но и помощь экспертов-консультантов. LongeVC уже сотрудничает с пионером в области борьбы со старением, Обри Де Греем. Этот человек – один из самых известных геронтологов из Кембриджского университета. Он имеет докторскую степень и является автором более 290 публикаций. Кроме того, фонд сотрудничает с основателем Deep Longevity, Inc. и адъюнкт-профессор Института Бака по исследованию старения, доктором философии – Алексом Жаворонковым.

Что такое LongeVC

LongeVC – инвестиционная группа, курирующая молодые, но перспективные проекты в области биотехнологий. Помимо венчурных инвестиций компания предлагает наставничество и постоянное сотрудничество. Текущий инвестиционный портфель LongeVC работает с Insilico Medicine – мировым лидером в разработке лекарств на основе искусственного интеллекта, Longenesis – инструментом для комплексных совместных биотехнологических исследований, Basepaws – первом комплексным решением для секвенирования ДНК домашних животных. Главное направление – решение вопросов долголетия, но активная работа идет и с другими областями биотехнологий.

В своем последнем выходе LongeVC объявила о создании первого официального инвестиционного фонда для развития проектов на ранних стадиях, которые ориентированы на биотехнологии и возможности долголетия. Вся программа будет осуществляться при поддержке известного совета в индустрии долголетия.

Другие новости