Депутат Госдумы Владимир Евланов поздравил участников Великой Отечественной войны

Общество
10 мая 2021

В Краснодаре накануне Дня Победы прошла встреча депутата Государственной думы РФ Владимира Евланова с ветеранами. Парламентарий поздравил с великим праздником Василия Карповича Пивовара, Николая Тимофеевича Литвина и Ивана Николаевича Исаева. Как заявил Владимир Евланов, в годы войны они отважно защищали свою Родину, помогали с ее восстановлением после боевых действий. Сейчас же ветераны активно помогают воспитывать подрастающее поколение. По словам депутата, никогда нельзя забывать тех людей, кто победил в самой страшной и кровопролитной в мировой истории войне. Он высказал теплые слова поздравления ветеранам, пожелав им здоровья, бодрости духа и долголетия.

Отметим, что Василий Пивовар воевал в 1943 году на флоте в Севастополе, участвовал в боях на Курилах, освобождении Кореи. По окончании войны трудился в Краснодаре на предприятиях энергетического сектора, управлял электротехническим заводом в Армавире. Сейчас у ветерана семь правнуков.

Николай Литвин является почетным гражданином города, он помогал освободить Кубань и Краснодар от немецко-фашистской оккупации. Сейчас Николай Тимофеевич — активный общественник, проводит уроки мужества в школах, выступает на торжественных мероприятиях.

Иван Исаев защищал Родину на фронтах Великой Отечественной войны. После войны на протяжении двадцати лет руководил первичной ветеранской организацией РЭП-17 в Краснодаре.

Другие новости