Внук Зюганова стал китайским студентом

Политика
12 мая 2021

Один из восьми внуков лидера российских коммунистов принес присягу и стал частью китайского студенчества, пишет MOS.NEWS. Официальный телеграмм-канал Зюганова сообщил о том, что его внук удостоен чести произнести клятву китайского студента возле памятника Мао Цзедуну в китайском городе Чанша.

В этом месте молодые люди часто посвящаются в студенты, так как город Чанша сыграл в жизни Мао особенную роль. Именно здесь будущий Великий кормчий получал профессию и увлекся идеями Карла Маркса.

Памятник выполнен в форме головы молодого Мао Цзедуна. Этот монумент официально признан самой большой рукотворной головой на планете.

Геннадий Андреевич, как и все руководство КПРФ, продолжает укреплять свои связи с Поднебесной. Лидер российских коммунистов регулярно получает из Китая гонорары за книги, которых не найти в магазинах. Эти средства, в том числе, идут и на организацию работы КПРФ.
В этой связи члены партии «Родина» уже обращались в Министерство юстиции Российской Федерации с просьбой признать КПРФ иностранным агентом.

Другие новости