На территорию demi couture вступил бренд Maison de Lusy

Общество
17 мая 2021

На Неделе моды в Сочи брендом Maison de Lusy покорена территория demi couture. Наряду со многими другими демонстрация коллекции дизайнера Лусине Оганисян прошла с 1 по 5 мая в Radisson Blu Resort Congress Centre Sochi. Внимание специалистов и посетителей мероприятия модели бренда Maison de Lusy привлекли уникальными коллекционными качествами вещей, в которые вложено немало эмоций и ручной работы.

Дизайнер, выпускница Академии брендинга и дизайна METRICS, использовала при создании форм подход высокой моды. Визуальные решения реализованы при помощи интересных фактур и цветовых гамм. Несколько платьев изготовлены методом наколки из специально сплетенных вручную кос из фатина, задрапированы вручную складки на жакетах – при создании большей части коллекции применены ручные техники. В составе коллекции есть модели, на производство которых понадобилось свыше пяти месяцев.

На коллекцию бренда Maison de Lusy определенный отпечаток наложила пандемия. Модели создавались дизайнером в рамках вынужденного заточения, поэтому смену дня и ночи, желаний и настроений она рассматривала именно через эту призму. Таким образом, метафорой цикличности и перерождения стали и коллекция, и ее показ. Публика приветствовала достойное роскошного антуража настоящее подиумное великолепие – смелые экстравагантные образы с усложненной структурой и формами, где с классическими усложненными формами и эстетикой нулевых удачно объединились современные мастхэвы, а базовые цвета были дополнены актуальными оттенками сезона. Также за счет гиперобъема оборок, пышных юбок, четко выверенных и выложенных складок и подчеркнутых линий груди, талии и бедер были сделаны максимально выразительными элементы коллекции.

Дизайнер получила заказы от байеров и частных клиентов на Sochi Fashion Week сразу после показа.

Другие новости