«Сити-ХXI век» открыла продажи квартир в миниполисе «Восемь клёнов»

Общество
18 мая 2021

В элитном жилом комплексе «Восемь клёнов» девелоперское общество «Сити-XXI век» приступило к продажам квартир бизнес-класса. Очередной проект застройщиков начался в Опалихе Красногорского городского округа. Общая площадь объекта 118 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций на строительство составила около 7,9 миллиарда рублей.

Адрес возведения миниполиса: улица Новая Московская, 49. Жилой комплекс вмещает в себя четыре корпуса высотой от 4 до 6 этажей, подземный паркинг и детский садик на 135 мест. Площадь жилых помещений в общей сложности составила 56 705 квадратных метров. Проект миниполиса включает 935 квартир различного типа. Просторные пятикомнатные жилые помещения площадью до 116 квадратных метров и небольшие однокомнатные квартиры в 33,5 кв. м. 

Колоритный парк, простершийся под окнами квартир и изящная архитектура в элегантной манере неоклассицизма, станут олицетворением старой эпохи времен князя Николая Юсупова, который владел в этой местности небольшим имением.

Компания «Сити-XXI век» вложит в разбивку городского парка около ста миллионов рублей, что станет весомым преимуществом замысла. Проект парка был разработан на конкурсной основе. Тренд выиграло архитектурное бюро Асадова, получив большинство голосов населения Опалихи. Парк разделен на две части. В одной будет создан лесистый массив и липовые аллеи в другой – чистые пруды.

Лесная местность парка вместит в себя современные площадки для различных возрастов. Позднее территорию парка планируется передать городу. Инфраструктура миниполиса довольно развита и охватывает несколько магазинов, аптек, кафе, бытовых услуг, подземный и гостевой паркинг.

Данный проект довольно продолжительное время подготавливался к выходу на жилищный рынок. Сотрудники компании «Сити-XXI век» вложили в него свой лучший опыт и уверены, что покупатели по достоинству оценят жилищные условия.

В зависимости от этажа потолки расположены на высоте от 3 до 3,5 метров. Оконные проемы квартир смотрят на три стороны света. Увеличенные формы окон дают возможность любоваться восхитительными видами парка и зеркальными прудами. На парковую территорию смотрят более пятидесяти процентов всех квартир миниполиса.

Жилой комплекс «Восемь клёнов» сертифицируется по экологическому стандарту Green Zoom City, который был разработан специально для сертификации различных проектных замыслов комплексного развития территорий. Данный стандарт был сформирован по образцу Евросоюза, но при этом учитывался российский климат.

Он также позволяет проводить значительную экономию освещения, тепловой энергии и водоснабжения. Достигается такой результат благодаря использованию осветительных светодиодов, монтирования терморегуляторов и теплосчетчиков, стеклопакетов увеличенной теплоизоляции.

Девелоперская группа «Сити-XXI век» работает на рынке 23 года, входит в группу компаний «Новард». В портфеле девелопера – более 60 реализованных проектов на рынке жилой недвижимости в различных районах Москвы и Московской области. В 2010 году девелопер вывел на рынок новый продукт – «Миниполис».

Другие новости