ТОП-5 интересных «фишек» российских производителей натуральной косметики и бытовой химии

Бизнес
26 мая 2021

Органическая и натуральная косметика за последние годы становится главным трендом во всём мире, и в России в частности. Первопроходцем и самым популярным в России брендом в этой сфере можно смело считать известную всем Natura Siberica. При этом помимо него есть много других, завоевавших сердца людей, брендов. Сегодня расскажем про ТОП-5 производителей натуральной косметики и бытовой химии, а также их «фишечки». 

1. «Jurassic Spa». Производители создают продукты на основе лечебной соли и грязи реликтовых озер Юрского периода Западной Сибири. Уникальные природные компоненты входят в состав каждого средства. Интересная концепция и задумка, не правда ли? 

2. «Велидара». Главная идея бренда — сохранение традиций предков, забота о семье. Бренд специализируются на создании органической бытовой химии. В производстве стиральных порошков и жидких моющих средств  используют только натуральные компоненты. Мы знаем, семейные ценности всегда занимают первые места. Любопытно, как производители интегрировали их в такой сфере, как бытовая химия!

3. «Мастерская Олеси Мустаевой». Компания, в 2021 году вошедшая в состав «Российской парфюмерно-косметической ассоциации», при том, что природные компоненты преимущественно импортного происхождения. А так же интересен маркетинг бренда тем, что успешно реализует не только натуральную косметику, но и гармонично сочетает ее с чистящими средствами для дома. Как удобно! Основная же «фишечка» в дизайне! WOW-эффект в том, что этот бренд первым стал выпускаться в черной упаковке, будучи из сегмента натуральной косметики. Вначале это вызвало всплеск недоумения на рынке: «Как же цветочки и холщовые элементы дизайна с зелёными веточками?!». Ребрендинг произошел в 2013 году: эмблема в виде силуэта с букетом, а также упаковка чёрного цвета. А теперь черный цвет стал самым популярным в использовании среди других производителей на рынке натуральной косметики.

4. Компания «Лекус». Уже много лет производит лечебную натуральную косметику, эфирные и косметические масла, косметику для бани. Средства славятся своей эффективностью благодаря сочетанию народных средств (репейное и касторовое масла, луковый настой, мед) и экзотических даров природы (кокос, лемонграсс, жасмин, манго, папайя). Для любителей экстравагантного самое то!

5. Торговая марка «ChocoLatte». Новосибирское производители ориентируются на поиск нестандартных технологический решений для создания уникальных рецептур. В их ассортименте можно найти как уходовую косметику, так и декоративную. Экспериментаторы оценят!

Каждый производитель старается заинтересовать своего покупателя и влюбить в продукт. Сейчас растёт популярность натуральной косметики. С каждым годом все сложнее выделяться на фоне остальных, особенно зарубежных компаний, но у российских брендов это прекрасно получается. Пожелаем им удачи и дальнейших успехов!

Другие новости