«Р7-Офис» объявляет о нововведении: запуск ЭЦП в редакторах

IT
26 мая 2021

Платформа «Р7-Офис» сообщила пользователям об обновлении версии офиса. Им доступны теперь новые возможности. В числе основных – возможность применения ЭЦП, ряд востребованных функций в офисных приложениях и новая опция подключения к беседе внешних абонентов по номеру телефона.

Пользователи теперь могут подписывать созданные в формате PDF в десктопных редакторах «Р7-Офис» документы электронной подписью через систему «КриптоПро» (ГОСТ). Внесены изменения в работу редактора презентаций в виде появления настроек автоформатирования при вводе, также для увеличения/уменьшения размера шрифт добавлены кнопки в меню настроек. Вставка и настройка списка иллюстраций реализована в редакторе текстовых документов, что делает работу над графическим оформлением документа более простой.

В модуле «Команда», обеспечивающем внешние коммуникации и связь между членами рабочей группы, теперь можно к актуальному звонку добавлять внешних участников по номеру городского или мобильного телефона. Уведомление при попытке подключения будут получать гостевые пользователи, если в звонке достигнуто максимальное количество участников. Внесены также изменения в чатах, серверном API редакторов документов, улучшена стабильность работы офиса.

Другие новости