Кандидата в депутаты Госдумы Антона Мороза подозревают в накрутке голосов — реальный рейтинг кандидата всего 0,42%

Политика
29 мая 2021

Предварительные выборы в Государственную Думу России, состоявшиеся 24 мая 2021 года, вызывают некую настороженность у жителей Калининского и Выборгского районов Санкт-Петербурга. Кандидатом по 213-му округу является Антон Мороз, который вызывает противоречивые настроения у избирателей, сообщает сайт bezdukhovnosti.rro.

Недовольство выдвинутой кандидатурой появилось у жителей 213-го Южного избирательного округа сразу после его объявления. Однако, реакция на его крайнее видео во Вконтакте показывает лояльность населения. По крайней мере, данный вывод можно сделать по количества просмотров ролика.

Предвыборное промо Мороза набрало почти 105 000 просмотров. Для кандидата это число является значительным результатом. Ранние его публикации собирали всего до 20 просмотров за несколько месяцев. Достаточно занимательный факт, если учесть, что профиль кандидата в депутаты РФ насчитывает около 150 подписчиков.

Популярность этого видео вызвала сомнения в СМИ. Как сообщает сайт Pronedra.ru, эти подозрения базируются на соотношении лайков и просмотров. Так, при большом количестве просмотров, насчитывается всего 445 лайков. Усиливает подозрения в накрутке количество репостов и комментариев. Простой расчёт свидетельствует о том, что соотношение лайков к количеству просмотров показывает поддержку 0,42% выборщиков.

Электорат округа изначально негативно отреагировали на выдвижение кандидатуры Антона Мороза. Жители Калининского и Выборгского районов отмечают, что кандидат не проживет ни в одном из районов. В то же время, строительное прошлое кандидата вызывает у населения опасения в возможной уплотнительной застройки районов.

Другие новости