Жители Приозерска и Каменногорска пожаловались на невнимание со стороны властей

Общество
29 мая 2021

Сегодня, 29 мая, депутат ГД РФ, глава партии «Родина» Алексей Журавлев побывал с рабочим визитом в двух городах Ленинградской области – Приозерске и Каменногорске. Там он совместно с представителями регионального отделения партии и главой ФЗНЦ Максимом Шугалеем пообщался с местными жителями, рассказавшими о насущных проблемах. Главная из них заключается в невнимании со стороны властей.

Так, в Приозерске многодетная мать Анастасия Преображенская рассказала Журавлеву, что еще в 18 лет должна была получить отдельную жилплощадь, так как является сиротой. Однако, прошло 11 лет, а квартиру ей так и не выдали.

В ответ на это Журавлев заявил о необходимости бороться за права социально уязвимых граждан. По его мнению, нельзя оставлять многодетных, пожилых и ветеранов без поддержки. В связи с этим он поручил главе регионального отделения «Родины» в Ленобласти Валерию Шинкаренко взять ситуацию с Анастасией под личный контроль.

Помимо этого, многие жители пожаловались депутату на состояние дороги, соединяющей Приозерск и Каменногорск. Власти уверяют, что на ее ремонт выделено немало денег. Однако, по словам самих жителей, качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Общественный транспорт на маршруте Каменногорск-Выборг также находится в пугающем состоянии.

В Каменногорске родители из своего кармана заплатили за строительство хоккейной коробки возле школы, и теперь с них требуют деньги за воду, которой заливали лед.

Также со слов жителей выяснилось, что в обоих городах есть трудности с трудоустройством, не хватает медиков, довольно низкие пенсии и, наоборот, завышенные тарифы ЖКХ.

Журавлев пообещал, что он и остальные члены партии «Родина» займутся решением всех вопросов. Если понадобится, в целях защиты граждан они будут обращаться в прокуратуру и другие правоохранительные структуры.

«Печально, что простые люди вынуждены отстаивать свои права, думать, как выжить. В стране не формируется средний класс, это не выгодно власть имущим. Получается, богатые управляют бедными, которые озабочены проблемами выживания, поэтому сидят тихо», — подытожил он.

Другие новости