Телеведущая Анна Львова открывает запись на курс «Спикер высшего пилотажа»

Люди
11 июня 2021

Неуверенность на сцене — родом из детства. Для человека не свойственно выступать. Это не «встроенная опция». Именно поэтому страх публичных выступлений стоит сразу после страха смерти в иерархии человеческих страхов. Для человека свойственно коммуницировать с другим себе подобным. Но не вещать со сцены или тем более перед камерой. Поэтому, если вы себя неуверенно чувствуете перед аудиторией, боитесь осуждения значимой фигуры, болезненно реагируете на критику — это нормально.

Страх «потерять лицо» есть у каждого. Но не каждый умеет с этим страхом справляться. Волнуются все, даже те люди, которые выходят на многомиллионную аудиторию каждый день. И если вы прямо сейчас включите телевизор, знайте, человек, вещающий с экрана — возможно, известный телеведущий — тоже волнуется перед командой режиссера: «Мотор, начали».

Прекрасные эксперты, отличные спикеры, которые с воодушевлением и лёгкостью готовы рассказать без камер всё по своей теме, забывают, как зовут родную маму, когда видят красную лампочку включенного микрофона. Как же уметь держать себя под контролем, и не дать парализующему страху всё испортить? Вы ведь так готовились и знаете, что способны на большее без этого предательского волнения! Инструменты есть. Их много. И можно всё погуглить. Кроме опыта, профессионализма и обратной связи от ментора.

На своём курсе «Спикер Высшего Пилотажа» — курсе по речи, голосу и публичным выступлениям, телеведущая Анна Львова лично подскажет, какие стороны нужно усилить, чтобы человека внимательно слушали. Курс — ее гордость, потому что в нём есть то, чего нет ни в одном из похожих курсов: огромное количество инструментов из психотерапии.

Анна Львова – теле и радиоведущая, редактор, автор программ, тренер по голосу, речи и публичным выступлениям с опытом более 13 лет. Кроме того, сейчас она учится в Академии Психологии. И это невероятно круто, что самые рабочие психологические техники сразу попадают в ее курс по речи и голосу.

Например, вам в детстве родители сказали: «Куда тебе? Посмотри на себя! Вот Маша, Ира, Света — молодец. А ты себя видела? Психика ребёнка восприимчива, и такие замечания от значимого человека способны нанести большую травму.

Мы тащим этот рюкзак неудачного опыта во взрослую жизнь. Но дальше ещё интереснее. Когда мы выходим на сцену в непроработанном состоянии, часто занимаем позицию ребёнка. В этом случае зритель становится Родительской фигурой (По системе Эрика Берна). И вместо того, чтобы спокойно и уверенно рассказать свой доклад со сцены или провести эфир в инстаграме, мы пытаемся завоевать любовь аудитории. Будто зритель — это наша мама или папа, которые нас когда-то обесценили.

На курсе Анны Львовой глубоко прорабатываются такие детские травмы с помощью техник — рескриптинг, перемоделирование. Это самые эффективные на сегодня методики. Только в позиции взрослого ничью любовь завоёвывать не нужно. Человеку себя достаточно — он становится САМОдостаточным. Вне зависимости от того, нравится он другими или нет.

Люди после курса выходят абсолютно другими. Меняется жизнь во всех сферах —  спикеры высшего пилотажа обретают уверенность в себе. И даже налаживаются отношения с близкими людьми. Автор программы Анна Львова очень счастлива слышать благодарность и искренние фитбэки от людей, которые уже прошли обучение.

Ну и конечно, на курсе проходят алгоритмы блестящего выступления. Как выступить так, чтобы прослыть интереснейшим спикером, а не скучным докладчиком. И запомниться навсегда.

Новый поток стартует уже в июне. Совсем скоро ещё много людей обретут уверенность в себе и смогут стать Спикерами Высшего Пилотажа. Записаться на обучение можно в инстаграме Анны Львовой @lvova_anna

Другие новости