Психолог Ольга Коробейникова об эксперименте «Верю в силу слова» в Инстаграм-блоге

Общество
11 июня 2021

Ежедневно мы произносим тысячи слов, не задумываясь об их силе. Разбрасываемся ими бессознательно, не замечая, как программируем себя на негатив. Чтобы на практике показать, насколько слова имеют огромное значение и способны менять жизнь к лучшему, Ольга Коробейникова – бизнес-тренер, автор курсов по психосоматике, аромапсихологии, астрогенетике и квантовому мышлению – провела интересный проект-эксперимент «Верю в силу слова».

Суть и условия проведения эксперимента

Проект проводился в Инстаграм-блоге Ольги онлайн. Эксперимент базировался на убеждении, что слова способны трансформировать и расширять реальность.

Условия участия были простыми:

  • быть подписанным на аккаунт;
  • под стартовым постом написать перемены, которые хотелось бы видеть в личной или профессиональной сфере;
  • ежедневно читать посты Ольги, которые создавались, чтобы открыть новые осознания и инсайты, запускать нужную энергию перемен для участников;
  • каждый день под новым постом оставлять любую отметку о прочтении.

Эксперимент длился неделю. Почему именно 7 дней? «Когда случалось в моей жизни что-то непредвиденное, все летело в тартарары, я думала: если мир был создан за 7 дней, то мне вполне по силам изменить жизнь к лучшему за этот период. Мобилизовала себя, погружалась полностью в работу – и действительно всегда происходил резкий переход на новый уровень», – делится бизнес-тренер Ольга Коробейникова.

Что прорабатывалось в течение эксперимента

Всю неделю участники прорабатывали определенные психологические блоки, мешающие достижению целей и переменам. Работа велась со следующими страхами:

  • начинать с нуля;
  • потерять стабильность (поэтому многие продолжают держаться за ненавистную работу, изжившие отношения и так далее);
  • не справиться самостоятельно, если идти в перемены;
  • страх потери и предательства, если человек рядом идет в развитие;
  • ожидание плохого в будущем, которое парализует и не дает рисковать.

Инсайты в течение эксперимента и его итоги

Главный результат проекта «Верю в силу слова» в том, что активные его участники, которые всю неделю писали свои размышления и делились мыслями, составили для себя стратегию грамотных действий и начали активное движение к своей цели. Кто-то решился наконец-то создать свой канал на ютубе, кто-то созрел уйти с нелюбимой работы, а кто-то нашел для себя идеальную.

Основные инсайты участников касались целеполагания. Оказалось, что не все цели истинные, многие их пересмотрели. Страх неизвестности и новизны – самый главный и сильный, но его можно преодолеть и получить потрясающие результаты. 

«Большая масса людей только говорят, что хотят что-то изменить в жизни, но ничего не делают. Вот и к концу эксперимента отвечающих осталось лишь 30%. Но те, которые дошли до финала, получили результаты и инсайты, их жизнь изменила вектор к лучшему», – делится итогами эксперимента автор курсов по психосоматике и квантовому мышлению Ольга Коробейникова.

Другие новости