Гендиректор ГК «Кортрос» Станислав Киселев заявил о трансформации рынка недвижимости

Экономика
11 июня 2021

Как сообщает Ytro.News, одним из спикеров мультиформатного форума недвижимости «Движение» стал генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев. Он рассказал участникам мероприятия, что современный рынок недвижимости меняется сегодня и внутренне, и внешне. Поэтому, чтобы быть успешными, девелоперы обязаны внимательно анализировать все процессы в этом сегменте – начиная с возведения жилого объекта и заканчивая продажей готовых квартир требовательным клиентам.

Топ-менеджер отметил, в связи с трансформацией рынка, меняются и правила игры в сфере застройки. Например, золотое правило ритейла – удачная локация, больше не является ключевым фактором, сказал Киселев.

«Ранее в ритейле работало золотое правило – локация. Однако сегодня на своем опыте успешные девелоперы показывают, что еще более важно – обладание уникальными компетенциями, позволяющими выводить на рынок беспрецедентные продукты. Среди характеристик “девелоперов будущего” я бы выделил три пункта – прямой контакт с клиентами, лидерство в предложении продуктов, а также стремительное развитие и возможность находить за рамками своей отрасли что-то новое», – сказал Станислав Киселев.

Другие новости