Зрители Youtube-канала «ТОП фильмов» назвали достойным боевик «Турист» о ЦАР

Общество
15 июня 2021

Зрители Youtube-канала «ТОП фильмов» обсудили боевик «Турист» о российских инструкторах в ЦАР. По их мнению, кинолента о политических интригах, погонях и перестрелках, о помощи специалистов из РФ местной армии в борьбе с террористами получилась максимально приближенной к правде.

«Вроде от боевика и не ждешь глубины сюжета, но тут он вполне может быть на уровне — история обязывает», — отметил один из комментаторов.

За основу фильма взяли реальные события, которые происходили в Центральноафриканской Республике накануне выборов в декабре 2020 года. Авторы картины позволили себе художественный вымысел, в действительности российские инструкторы, причисляемые журналистами к «ЧВК Вагнера», исключительно подготавливали военных, которые благодаря полученному опыту смогли противостоять вооруженным бандам.

«Наконец-то достойный боевик сняли, без соплежуйства. Кайф», — отметил комментатор.

В сьемках «Туриста» в ЦАР поучаствовали не только профессиональные актеры, но и простые центральноафриканцы, что в совокупности передало как красоту природы, так и особый африканский колорит.

«Всю жизнь хотела поступать на актерское, чтобы потом сниматься в каких-нибудь интересных локациях. Посмотрите, какие там водопады», — отметил зритель.

Другие новости