Дмитрий Певцов пожелал участвовать в выборах в Госдума в качестве независимого депутата

Политика
19 июня 2021

Как независимый кандидат свою кандидатуру на выборы в Госдуму выдвинул народный артист РФ и общественный деятель Дмитрий Певцов. Он подал документы в окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №200 города Москвы 18 июня, отказавшись принять предложение баллотироваться в качестве представителя какой-либо политической партии. Теперь ему следует собрать 20 000 подписей москвичей.

Актер заявил: «Уверен, России как воздух нужен новый курс, национальная идея, где главным будет простой человек, гражданин». Жители районов округа (Северный, Лианозово, Бибирево, Отрадное, Алтуфьевский, Северное и Южное Медведково) и соратники Дмитрия уже создали движение «Добровольцы Певцова», участники которого будут помогать в сборе подписей. Поэтому артист не сомневается, что среди тех, кто ему поверит и пойдет за ним, ему удастся собрать необходимое количество подписей.

Будущий депутат рассказал, чем собирается заняться в Государственной Думе в случае избрания. Дмитрий Певцов назвал в числе первоочередных задач отмену пенсионной реформы, корректировку закона о культуре, развитие системы доступных детских и юношеских творческих центров, включая центры научно-технического творчества, доплаты ветеранам боевых действий и ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Также кандидат говорил о необходимости сохранения чистоты русского языка и формирования государственной идеологии в ответ на попытки иностранных государств навязать чуждый контекст.

Фото: Кирилл Журавок

Источник: https://www.m24.ru/

Другие новости