С надеждой на продолжение: пользователи «Кинопоиска» высоко оценили фильм «Турист»

Общество
27 июня 2021

Совместный проект российских и центральноафриканских кинематографистов «Турист» продолжает собирать восторженные отзывы зрителей. Пользователи портала «Кинопоиск» называют этот боевик одной из главных киноновинок последнего времени, а также советуют его к просмотру всем, кто верит в крепкую мужскую дружбу.

Картина «Турист» вышла на экраны 19 мая, однако даже спустя более чем месяц после своей премьеры продолжает оставаться в центре внимания. Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о работе российских инструкторов, которые прибыли в ЦАР для профессионального обучения местных военнослужащих.

В конце 2020 года, когда власть в республике попытались силой захватить вооруженные группировки под руководством экс-президента Франсуа Бозизе, именно подготовка, пройденная у отечественных специалистов, помогла местной армии разгромить боевиков.

Тот факт, что «Турист» снят по мотивам событий, еще недавно происходивших в ЦАР, и что съемочная группа привлекла к созданию фильма простых центральноафриканцев, сделал картину по-настоящему уникальной, живой и убедительной.

«Экзотика жаркой страны и красочные африканские пейзажи, отлично поставленные батальные сцены и до умопомрачения похожий на настоящего Туадера исполнитель роли президента ЦАР. Получила ни с чем несравнимое удовольствие первооткрывателя», — написала в рецензии к фильму пользователь портала Алла Дмитриева.

По мнению автора рецензии, особо стоит отметить работу режиссера и оператора, которые смогли сделать картину динамичной. Зрительница также рассмотрела в финале «Туриста» некоторую недосказанность, которая оставляет надежду на продолжение боевика.

«В целом, есть послевкусие недосказанности, надеюсь, это означает, что в финале осталась дверь в продолжение фильма. Смотреть всем, кто любит узнавать что-то новое и верит в суровую мужскую дружбу», — резюмировала комментатор Алла Дмитриева.

Другие новости