Привитые мурманские рыбаки смогут ловить горбушу

Общество
28 июня 2021

Данные инициативы мурманской власти рождают в горожанах смешанные чувства: «Скоро и по грибы в лес со справкой ходить будем.»

«Вводить ограничения, безусловно, придется, но хотелось бы разумных пределов, а не безумных идей. До сих пор распоряжения губернатора были вполне логичны и принимались населением, как обоснованные, — говорит директор гостиницы «Северное сияние», президент футбольного клуба «Арсенал» ЗАТО Александровский Антон Изотов. — Вынуждать людей вакцинироваться под страхом увольнения, или запрещать им лов рыбы без справки — это абсурд. Если хотите здоровый и привитый коллектив, стимулируйте премиями, выходными днями. Угрозы очередным локдауном в исполнении региональных властей — это просто попытка скрыть несостоятельность системы здравоохранения.»

Так же политик считает, что Мурманск может просто не  справиться с заявленными объёмами вакцинации, просто может не хватить вакцин.

В мурманской области вступили в силу новые ограничения: общественный транспорт должен быть заполняем только на 2/3, 30% бюджетников начинают работать удалённо, а заведения общественного питания  принимают посетителей только до 23 часов.

Другие новости