Компания Longenesis привлекла 1,2 миллиона долларов в рамках Seed раунда от Рустама Гильфанова и группы инвесторов

Бизнес
2 июля 2021

Во главе с Рустамом Гильфановым и венчурными инвесторами организация Longenesis объявила о том, что привлекает новый seed раунд, общая сумма которого составляет 1,2 миллиона американских долларов США.

Компания Longenesis разрабатывает инструменты, которые помогают ускорять оцифровку медицинских исследований. Основной деятельностью организации является увеличить заинтересованность новых пациентов к биомедицинским исследованиям. Также главная цель заключается в повышении доверия к исследовательским компаниям и спонсорам.

Полученный материальный доход позволит увеличить прибыль компании Longenesis на ключевых рынках, тем самым расширить возможности и функции продуктов. Существует три основных продукта организации.

Longenesis Curator

Продукт Curator позволяет исследовательским и научным компаниям (банкам биологических материалов, медицинским центрам) анонимно распространять наборы информации о пациентах. Также существует возможность получения новых запросов на сотрудничество от спонсоров исследований.

Longenesis Themis

Themis – это API интерфейс, который помогает управлять информированным согласием на основе сбора, анализа и интерпретации информационных данных, для того чтобы включить пациентов в разнообразные клинические исследования и медицинские испытания. Продукт максимально ориентирован на пациентов и помогает им делать большой вклад в исследования.

Longenesis Engage

Engage помогает упростить процесс регистрации новых участников благодаря одному клику по ссылке исследовательской компании. Также этот продукт предоставляет возможность обрабатывать личные данные пациентов для участия в будущих опросах. Engage автоматически управляет их информированным согласием на протяжении всего действия исследовательского проекта.

В чем заключаются достижения компании Longenesis?

Сотрудничество компании Longenesis с большим количеством биофармацевтических организаций и академических консорциумов позволило представить свои цифровые технологии во многих странах Азии, ближнего Востока и ЕС. Она комплексно предоставляет услуги по взаимодействию с пациентами и обработке личных данных.

Недавно организация Longenesis предоставила официальную информацию о том, что она сотрудничает с Medtronic. Партнерство, в котором также задействованы предприятия, оказывающие медицинскую помощь людям с сахарным диабетом, станет развивающимся проектом в сфере цифровых технологий и вовлечению большого количества новых участников в правозащитные и исследовательские инициативы.

Партнеры Longenesis

Основной движущей силой организации Longenesis считается венчурный фонд LongeVC. Он был создан специально для того, чтобы стремительно развивать биотехнологические стартапы с первых этапов.

Венчурный партнер фонда LongeVC и частный инвестор Рустам Гильфанов, возглавивший Seed раунд, дал свои комментарии по поводу роли цифровизации в медицинских биотехнологических испытаниях:

«На сегодняшний день биотехнологии быстро развиваются и двигаются к направлению цифровизации. До недавнего времени они полностью зависели от ручного труда и человеческого фактора. Сегодняшние успехи в разработке лекарственных препаратов, которая основана на активном применении средств искусственного интеллекта, являются отличным примером того, что это только первый этап будущих перспектив. Внедрение цифровизации, соблюдение требований и прозрачности в отношении доступа к активам биологической и медицинской информации считается основным фактором развития этих технологий. Мы всегда идем навстречу таким стартапам, стараемся их развивать, так как от этого зависит наше будущее».

Другие новости