В Самаре будут следить за отработкой чиновниками всех обращений граждан, поступивших на прямую линию

Политика
5 июля 2021

Самарский общественник Вадим Нуждин настаивает, что должностные лица не должны увиливать от выполнения своих задач.

Все обращения жителей Самарской области, которые поступили президенту РФ во время прямой линии, будут направлены активистам Общероссийского народного фронта, членом которого является Вадим Нуждин. Он отметил, что вместе с коллегами постарается сделать все, чтобы максимальное количество обращений от жителей региона было отработано.

В интернете он разместил справку, в которой отражена информация о том, как отработаны обращения граждан с предыдущего общения Президента со страной. На сегодняшний день 75,3 % вопросов решены или закрыты. Оставшаяся часть – в работе, поскольку требует изменений в законодательстве РФ или имеет долгосрочный характер исполнения.

В справке говорится, что в прошлом году было подключено беспрецедентное количество исполнителей по отработке сигналов от граждан. В группу ведущих эту работу людей вошли не только представители органов местного самоуправления, министерств и ведомств региона, но и представители коммерческих организаций и волонтерского корпуса. Это помогло существенно снизить время обработки сообщений от граждан, а главное – способствовало решению основной задачи – не оставлять без внимания обращения граждан. В этом году такой положительный опыт будет продолжен. Так что чиновникам расслабляться не стоит, говорит Вадим Нудин.

«Призываю всех чиновников заучить наизусть эту справку, и по доведению обращений граждан до вас как до исполнителей, сразу включаться в работу! У нас будут все обращения, и мы будем понуждать на них реагировать исполнением в интересах граждан», – сказал самарский общественник.

Другие новости