Представители бизнеса России прибыли в Танзанию: во главе делегации бизнес-посол Юрий Коробов

Политика
7 июля 2021

В составе российской группы, прибывшей 7 июля в Танзанию, экологи и предприниматели — представители строительной, агропромышленной и туристической отраслей, сообщает «МИР 24».

В этот день в городе Дар-эс-Салам стартовала Международная торговая ярмарка, которую посетили официальные гости из 25 стран. Здесь пройдет более 2 тысяч выставок, тесно связанных с сельским хозяйством.

Во главе российской делегации — член Русского географического общества Юрий Коробов, который с апреля этого года стал Президентом Общества дружбы с Танзанией.

Мероприятие проводится при поддержке властей Танзании, а также Минпромторга, Торговой палаты и Конфедерации отраслей промышленности страны. Для российских представителей поездка будет ознакомительной, однако они намерены в ходе встречи с танзанийскими коллегами затронуть ряд важных тем.

Например, создание образовательной платформы для формирования кафедры русского языка в вузах. Или запуск учебного птицеводческого хозяйства, которое требует предварительного согласования с Министерством сельского хозяйства Танзании и местной администрацией.

Перспективными выглядят планы создания россиянами гостиничного бизнеса в стране. Во многом, это станет проще осуществить, если запустится информационная платформа, помогающая российским бизнесменам выйти на рынок Африки.

Другие новости