Передвижная экспозиция «Дети России» в рамках XX Международной этнокультурной экспедиции прошла с 20 по 26 июня на теплоходе

Культура
7 июля 2021

Фотоконкурс «Дети России» стартовал 20 июня и продлился до 26 числа. Он прошел в рамках XX Международной этнокультурной экспедиции «Волга-река мира. Диалог культур волжских народов» и собрал вокруг себя 90 представителей из Мордовии и еще 15 регионов России.

Экспедиция началась в Саратове. В течение следующих 6 дней теплоход посетил Самару и Ульяновск, Казань и Чебоксары, Козьмодемьянск и Нижний Новгород. Фотоэкспозиция разместилась в конференц-зале, где прошли активные дискуссии, обсуждения за круглым столом и семинары. На суд жюри и посетителей интернет-портала «Национальный акцент» были представлены лучшие работы фотоконкурса Гильдии межэтнической журналистики прошлых лет и этого года.

Открывала мероприятие член Общественной палаты РФ Маргарита Лянге. Она познакомила гостей с историей конкурса и ее главным спонсором — Благотворительным Фондом Шодиева, буклеты которого были довольно быстро разобраны всеми присутствующими.

Выставка «Дети России» — это ежегодная традиция, представленная Гильдией межэтнической журналистики. В этом году было оценено 246 работ от 108 авторов, лучшие из которых будут показаны в рамках передвижной экспозиции «Национальный акцент».

Другие новости