«Оплачиваем без водосчетчиков по 17 ванн в день»: жители Братеево пожаловались депутату ГД Валерию Рашкину на УК

Общество
9 июля 2021

В среду, 7 июля, депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин встретился в столичном районе Братеево с жителями бывшего общежития работников «ГлавМосСтроя». В ходе встречи жители пожаловались парламентарию на грабительские тарифы ЖКХ, которые им установило ГБУ «Жилищник» при поставках воды. Москвичи уже сформировали актив, чтобы добиваться отставки районного главы Александра Воробьева, а также требовать смены управляющей компании дома, пишет «Инфо-24».

В том числе, они пожаловались на то, что неоднократно обращались в управляющую компанию, чтобы квартиры были оснащены счетчиками расхода воды. Однако, по словам активистки Елены Барановой, вместо установки приборов, люди получали всяческие отписки. Более того, после обращения в суд, вопрос также решен не был. Члены актива жильцов сетуют, что по счетам на воду им выставляют тариф «17 ванн в день».

«Безусловно, в Москве есть жилые объекты, в которых граждане не имеют никаких претензий к ценам и качеству предоставляемых услуг по ЖКХ. Однако в иных московских районах претензии, аналогичные вашим, имеются. Чаще всего, жители жалуются на тарифообразование, как и в случае с вашим ГБУ “Жилищник”», – рассказал Рашкин.

По итогам встречи с жителями Братеево, Рашкин резюмировал, если люди не могут добиться правды в инстанциях, власть воров и жуликов пришла пора менять.

Другие новости