НК «Сладковско-Заречное» организовала вакцинацию от Covid-19 «у скважины»

Экономика
12 июля 2021

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» традиционно заботится о безопасности жизни и здоровья своих работников. Так, в условиях повторной вспышки новой коронавирусной инфекции Covid-19, сотни сотрудников компании уже привились от коварного вируса. Более того, многие из работников успели привиться вторым компонентом отечественной вакцины «Спутник V», тем самым, завершив прививочный курс.

Примечательно, для более эффективной вакцинации сотрудников, руководство «Сладковско-Заречного» организовало процесс, что называется, прямо у скважины. Медицинские бригады для прививания офисных сотрудников, инженерно-технического персонала и рабочих выезжают не только в оренбургский офис компании, но и прямо на промысел, который дислоцируется в Ташлинском районе.

По словам заместителя главного инженера по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Руслана Рахматуллина, все работники компании прекрасно понимают, что единственной надежной защитой от опасной болезни является только прививка. Работающие на вахте особенно подвержены заболеванию, поскольку в большом коллективе риски инфицирования повышаются. Поэтому ПЦР-тест и прививку рабочие стараются пройти сразу же по прибытии на промысел.

Другие новости