Гостиницу «Губернская» в Кирове выставили на торги за 54 млн рублей

Бизнес
16 июля 2021

Гостиница «Губернская» на Казанской и земельный участок выставлены на продажу как непрофильный актив. Имущество продается единым лотом на площадке РТС-тендер. Начальная цена – 54 млн 344 тысячи рублей.

Лот включает 5 объектов: 3 нежилых помещения общей площадью более 2,3 тысячи кв. м (суммарная стоимость 43,2 млн рублей), здание гаража и навес для машин площадью более 940 кв. м (4,4 млн рублей) и земельный участок площадью более 2,1 тысячи кв. м (около 6,6 мл рублей).

«Здание гостиницы было построено в 1918 году и является памятником архитектуры. Вследствие чего одним из условий продажи имущества является обязанность покупателя проводить работы по сохранению объектов культурного наследия в соответствии с 73-ФЗ, соответствующие условия будут включены в договор купли-продажи», – пояснил «БН» организатор площадки, где проводятся торги.

Способ продажи – конкурс с открытой формой подачи предложений. Проведение торгов запланировано на 18 августа. Как добавили организаторы, возможен осмотр лота по предварительному согласованию даты и времени.

На сайте booking.com рейтинг гостиницы – 8,1. Здание расположено в историческом центре города.

Напомним, о намерении продать гостиницу 21 июня на профильной комиссии Кировской гордумы сообщил глава департамента муниципальной собственности Вадим Токарев. Ранее, в мае, депутаты приняли решение присоединить МУП к гостинице «Вятка», из-за чего последняя по итогам 2020 года показала убыток в 3,6 млн рублей. Город как единственный акционер «Губернской» согласие на сделку одобрил.

Также в июне депутат Владимир Журавлев рассказал, что даже имеется некий московский инвестор, который хочет переделать объект в современный комплекс.

Источник: http://bnkirov.ru

Другие новости