Полчища крыс атакуют новый жилой комплекс в Воронеже

Общество
19 июля 2021

Грызунов нашли по адресу: улица Шишкова 146В. Здесь на контейнерной плошадке расплодились крысы, которые свободно разгуливают во дворе дома.

Местные жители считают, что крысы появились из-за антисанитарии. По их словам, с 22 по 28 апреля отходы в ЖК не вывозили, несмотря на жару. После этого животных и стало в разы больше.

На жалобы жильцов  УК «Стройтехника», которая обслуживает проблемный дом, не реагировала.

— Вот обнажился еше один аспект мусорной реформы:   вывоз мусора сейчас регламентируется объемами — то есть тем, за что оплачивают люди тарифы. А сейчас стоит подумать о введении повременных нормативов вывоза, чтобы подобные проблемы не возникали,. Ведь захламленные помойки плодят крыс и мышей, а невывезенный мусор легко разносит ветер или бродячие животные по нашим дворам, — комментирует проблему общественный деятель Игорь Борисов. — Роспотребнадзору при взаимодействии с администрацией стоит отработать данный вопрос и закрепить рекомендации соответствующим решением депутатов. Что касается конкретной ситуации в Воронежском дворе, очевидно, что управляющую компанию должна ожидать проверка прокуратуры и санитарных надзорных органов.

Другие новости