Жители Вельска Архангельской области возмущены качеством услуг ЖКХ

Общество
22 июля 2021

В начале недели в Вельском районе состоялась встреча жителей с общественником, руководителем Ассоциации автотранспортников Архангельской области Олегом Мишуковым.

Главной темой дискуссии стал рост тарифов и некачественное оказание услуг ЖКХ.

– Мы не понимаем, почему власти не слышат нас, повышают расценки, а сами не предпринимают никаких усилий, чтобы взбодрить коммунальщиков и давать нам услуги нормального качества. У нас растут дети, живут пожилые родители, а мы вынуждены замерзать, лишаться какой-либо воды, буквально биться, чтобы стать участником программы газификации, – сказала жительница Вельска Мария Осколкова.

Мишуков в свою очередь поддержал вельчан:

 — Вы не единственный район, который испытывает справедливое чувство гнева на происходящее в коммунальной сфере. Весь наш регион страдает от коммунального беспредела и бездействия властей. Нам необходимо грамотное регулирование тарифов. В том, что Архангельск платит больше всех в СЗФО за электроэнергию, нет никакой логики, — высказался Олег Мишуков. Руководитель Ассоциации уверен, что только многочисленные коллективные жалобы и заявления могут сдвинуть дело с мертвой точки. Олег Мишуков добавил, что в правительстве области создана так называемая «горячая линия», жители региона могут звонить туда и оставлять свои пожелания, а чиновники, не реагирующие на них, получат штрафы и другие взыскания. На встрече с районным активом так же говорили  о нехватке грамотных специалистов, бездействии чиновников при управлении многоквартирными домами, отсутствии справедливых тарифов на вывоз твердых бытовых отходов, некачественном водоснабжении и постоянных сбоях в системе теплообеспечения.

– Вопрос с ЖКХ – один из самых наболевших в регионе.  Ситуацию могла бы переломить так называемая «политическая воля». Если правительство Поморья захочет вмешаться, предпримет реальные шаги – наша жизнь поменяется в лучшую сторону, – считает Олег Мишуков.

Другие новости