Сделать страну лучше может каждый. Партия «Родина» нацелилась на регионы

Политика
28 июля 2021

После регистрации федерального партийного списка в ЦИК РФ, лидер партии «Родина» Алексей Журавлев объявил о поставленных на текущий электоральный цикл целях.

«Выступая как партия российских регионов, «Родина» стремится обеспечить каждому россиянину возможность сделать нашу страну лучше, внести свой личный вклад в общественно-политическое и социально-экономическое развитие России», — написал политик в Facebook.

Партия позиционирует себя как национал-консервативную и потому утверждает, что способна удовлетворить запросам значительного количества россиян, которые устали от информационного шума несистемной оппозиции, но тем не менее осознают, что проблемы есть и их нужно решать.

Именно решением проблем населения и занимается Алексей Журавлев в рамках проекта «100 городов»: партия принимает запросы людей на решение актуальных вопросов и по мере возможности их решает.

«Родина» держит руку на пульсе, находясь в постоянном контакте с жителями разных регионов страны, создавая инициативные группы вместе с активными гражданами.

Эти инициативы являются логическим продолжением более ранней деятельности партии: именно «Родина» стояла у истоков создания Общероссийского Народного Фронта в 2011 году.

Политолог и независимый журналист Александр Асафов считает, что «любая участвующая в электоральных процедурах партия по крайней мере намерена сделать жизнь людей лучше. Вопрос в том, хватит ли у них амбиций и ресурсов».

Ранее стало известно, что 27 июля ЦИК РФ зарегистрировал федеральный список партии «Родина». Вместе с ним поданы и региональные списки.

Другие новости