Андрей Шпиленко выступил экспертом на вебинаре «Лидеры развития инфраструктуры»

Бизнес
31 июля 2021

Завершился вебинар программы Минпромторга «Лидеры развития инфраструктуры». В нем приняли участие управленческие команды 33 регионов, где требуется развивать технопарки.

Программа призвана создать в регионах профессиональные управленческие команды по регулированию технопарков. Участники смогут перенять теоретические и практические знания у своих более опытных коллег. Также для них организуют выездные сессии в регионы, где уже работают эффективные технопарки.

Руководитель Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко поделился, что эту программу ждали уже давно. По его словам, начиная до 2018 года, в России отсутствовало само понятие промышленного технопарка. И вот теперь у регионов появилась возможность научиться создавать такие зоны и управлять ими.

“Участники программы смогут понять, зачем промышленным предприятиям технопарки и какую деятельность ведет управляющая компания. Я очень надеюсь, что по итогам этой инициативы мы сможем восполнить существующий дисбаланс промышленной инфраструктуры”, – заключил Шпиленко.

Другие новости