Комплексная система мониторинга состояния окружающей среды может быть создана в Норильске при поддержке «Норникеля»

Экономика
31 июля 2021

Можно ли считать, что компания «Норникель» успешно справилась с устранением экологической катастрофы, которая произошла по ее вине 29 мая 2020 года? -Да, основания так считать имеются. Компания провела масштабные работы по очистке близлежащих водохранилищ, почв от нефтепродуктов. Помимо этого, компания вводит специальную систему для комплексного отслеживания экологических показателей.

Норильск может стать пилотным городом нового федерального проекта по созданию комплексной системы мониторинга состояния окружающей среды. О готовности участвовать в этой работе заявил вице-президент «Норникеля» по экологии и промышленной безопасности Станислав Селезнев.

— Мы готовы закупить необходимое измерительное оборудование для Норильска и помочь федеральному правительству протестировать работу новой информационной системы, — сказал Станислав Селезнев.

Предполагается, что комплексная система мониторинга состояния окружающей среды позволит получать полную, достоверную и актуальную информацию о состоянии атмосферного воздуха и водных ресурсов, недрах и почве, климатических изменениях и источниках загрязнения.

Источник: https://mockvanews.ru/vedushhie-rossijskie-i-mezhdunarodnye-jekologi-vysoko-ocenili-jekologicheskuju-strategiju-norilskogo-nikelja/

Другие новости