«Главстрой» участвует в благоустройстве городского сквера на Сретенке

Москва
3 августа 2021

Компанией «Главстрой» принято решение о благоустройстве территории, граничащей с городским сквером на Сретенке, подлежащей застройке. Подобное решение принято исходя из соображений сохранения важного экологического объекта, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В планах «Главстроя» – насыщение территории массивами многолетних насаждений и кустарника, сохранение уже имеющихся насаждений, как часть общей программы компании по развитию парковых зон города, включающей сохранение имеющихся и разбивку новых парков. Согласно данной программе, в пределах возводимых компанией жилых кварталов предполагается создание бесшовных рекреационных зеленых зон с благоустройством прилегающих к ним территорий. Данное направление является составной частью комплексного плана по благоустройству жилых зон города, которое должно учесть интересы всех сторон – жителей, бизнес-структур и властей.

Начало общего дела уже положено – в парковую зону перенесены зеленые насаждения из ландшафтной зоны «альпийская горка», сейчас начаты мероприятия по интеграции горки в общую концепцию главной городской парковой зоны.

Другие новости