В Москве школьные спортклубы соберутся в рамках смотра-конкурса

Спорт
4 августа 2021

В Москве для школьных спортклубов столицы будет организован смотр-конкурс, по итогам которого лучшие спортсмены смогут поучаствовать во всероссийском этапе. Организатором мероприятия выступит центр «Патриот.Спорт» при Департаменте образования и науки г. Москва, а заявки начнут приниматься уже в первый день августа.

Конкурс включает следующие номинации: «Лучший руководитель школьного спортивного клуба», «Спорт-инфо-просвет», «Спорт без границ», «Спортивный резерв», «Звезды школьного спорта».

По словам руководителя центра Марата Кучушева, основные задачи конкурса – поощрение одаренных детей и руководства клубов, в которых они занимаются, а также пропаганда ЗОЖ и определение оптимальных практик для развития школьного спорта. Он добавил, что в образовательном пространстве одной из наиболее продуктивных форм организации спортивной жизни, по его мнению, следует считать именно школьный спортивный клуб.

Желающие поучаствовать в конкурсе должны отправить свое портфолио на веб-сайт центра «Патриот.Спорт» (паспорт клуба, эссе, презентация, визитка в видеоформате) до 27 августа.

Другие новости