Музей «Казачья слава» принял решение войти в проект «Учебный день в Музее»

Москва
17 августа 2021

Проект «Учебный день в Музее» московские власти начали реализовать с 2017 г. С тех пор к нему присоединились 26 площадок, а недавно стало известно о том, что 27-й площадкой станет Музей дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара «Казачья слава».

Реализуемый проект предоставляет учителям возможность вести занятия в музеях столицы, используя в ходе работы методическую литературу и экспозиции.

Андрей Зинин, возглавляющий Городской методический центр, который занимается реализацией проекта, считает, что в распоряжении музея находится самобытная экспозиция, обеспечивающая возможность органичного внедрения в образовательный процесс этнокультурного компонента. А то, что музей выступает в качестве части образовательного учреждения, и вовсе делает довольно необычным его появление в рамках проекта.

По словам Надежды Кураниной, возглавляющей ДТДМ им. А.П. Гайдара, благодаря участию музея в “Учебном дне в музее” ученики смогут глубже понять классические литературные произведения, подробно ознакомиться с той ролью, которую в отечественной истории сыграло казачество.

Для семиклассников будут проводиться занятия по истории, литературе и математике, а для десятиклассников – по истории, математике и обществознанию.

Другие новости