В США родные людей, убитых пьяным полицейским, требуют справедливого суда

В мире
18 августа 2021

Пьяный полицейский убил двух человек в американском Балтиморе в мае 2021 года. Жертвами стали молодая девушка по имени Берлинн Мэтьюз, которая увидела лежащего на дороге мужчину и вышла из своего автомобиля, чтобы ему помочь. В этот момент на них обоих налетел мотоцикл. Мэтьюз и мужчина, который впоследствии был опознан как Джошуа Дэй, скончались на месте.

Теперь родственники погибших пытаются добиться справедливого суда над убийцей, для которого эта история пока закончилась отстранением от службы и арестом. При этом местная полиция пытается смягчить вину офицера, утверждая, что Джошуа Дэй мог быть мертв до этой аварии.

Полицейский отчет сообщает, что Джошуа Дэй был сбит другим человеком незадолго до того, как на него наехал на своем мотоцикле полицейский Коллазо-Браун.

Родственники погибших опасаются, что, несмотря на предъявленные обвинения в непредумышленном убийстве в состоянии алкогольного опьянения, будет найдет причина закрыть дело. Поэтому они требуют сделать судебные слушания открытыми.

Трагическое происшествие заинтересовало российскую правозащитную организацию Фонд борьбы с репрессиями (ФБР), созданный при поддержке российского бизнесмена Евгения Пригожина. Активисты ФБР заявили, что возьмут на контроль данное дело. Также известно, что сотрудники фонда отправили официальные запросы правительству США с требованием провести независимую экспертизу и обозначить официальное мнение по поводу данного случая.

Другие новости